В «ДНР» обвинили ООН в демонизации боевиков

Руководство самопровозглашенной ДНР обвинило в необъективности по отношению к ополченцам составителей доклада ООН по обстановке в Донбассе. Об этом заявил "Интерфаксу" вице-спикер верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

"По всей видимости, те, кто готовил доклад, придерживались официозной политики Украины об ополченцах. Скорее всего, доклад готовился под давлением стереотипов. Прискорбно, что столь крупные международные институты далеки от объективности в отношении нас", - сказал он.

По мнению Руденко, "действия ополченцев в докладе рассматриваются с точки зрения неполной объективности".

"Очевидно, что авторы доклада могли находиться под воздействием внешнеполитических сил, в том числе Соединенных Штатов, что привело к демонизации ополченцев в докладе", - заявил представитель ДНР.

Ранее ряд СМИ обнародовал положения доклада управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации на Украине.

Определенной критике в докладе подверглись ополченцы, которые, по мнению составителей доклада, "продолжают терроризировать население районов, находящихся под их контролем, занимаясь убийствами, похищениями людей, пытками, применяя жестокое обращение и допуская другие серьезные нарушения прав человека, включая разрушение жилищ и захват собственности".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи