После очередного объявления «режима прекращения огня» позиции сил АТО 10 раз подвергались обстрелам со стороны боевиков - Тымчук

На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны боевиков. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"После начала т.н. "режима прекращения огня", действующего с 18:00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов", - отметил он.

Тымчук уточнил, что в Луганской области после 18:00 7 октября и до 09:00 8 октября зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе н.п. Трехизбенка, 3 – н.п. Счастье). 
По его словам, обстрелы проводились с 20:30 7 октября до 02:00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия. "По нашим данным, террористические группы, подчиненные (лидеру боевиков ЛНР - "ОстроВ") Алексею Мозговому, получили указание игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам", - отметил он.

Также, по словам Тымчука, в Донецкой области со вчерашнего вечера боевиками был проведен 1 обстрел - в 5:00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе н.п. Красногоровка. В районе н.п. Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19:00 вчерашнего вечера.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи