Один украинский военный погиб и семеро ранены в результате ночных боев в зоне АТО

Один украинский военный погиб и семеро ранены в результате боев в районе населенного пункта Старогнатовка Донецкой области в ночь на 7 октября, - сообщает пресс-центр АТО.

"В результате боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Старогнатовки один украинский военнослужащий погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Боевики не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта, продолжают обстрелы позиций украинских войск на его территории.

Они осуществили обстрелы блокпостов украинских силовиков, которые охраняют ТЭС в городе Счастье, обеспечивающую электричеством Луганск.

Неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. В районе Касьяновки, что неподалеку от Мариуполя, боевики совершили нападение на дозор одного из украинских подразделений.

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО.

В Марьинке во время осмотра транспортного средства на блокпосте неизвестные лица открыли огонь по личному составу дежурной смены. Ответным огнем один нарушитель убит, другой ранен.

Силами АТО зафиксированы боевые столкновения между различными группировками боевиков. Так, из района Кондратовки нанесен огневой удар по Горловке, а со Ждановки произведен минометный обстрел Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи