Киевлянам предлагают обсудить переименование улиц с советскими названиями

Киевская городская государственная администрация начала общественное обсуждение о переименовании ряда улиц Киева с советскими названиями, - сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков обсуждала этот вопрос еще с 2005 года. "Однако переименование до сих пор не состоялось, и поэтому до сих пор в столице независимой Украины существуют такие улицы как Ленинская, Крупской, Чапаева, несколько улиц Максима Горького, проспект 40-летия Октября и т.п.", - отмечено в сообщении.

Выразить свое мнение по переименованию улиц имеет возможность каждый житель столицы. Для этого общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации на сайте КГГА и с помощью "горячей" телефонной линии Контактного центра Киева.

Продлится общественное обсуждение до 2 декабря. Далее полученные предложения и замечания передадут в Киевский городской совет для окончательного решения.

Ранее сообщалось, что в Киевсовете подготовили переименование 26 улиц города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи