Всемирный банк ожидает падения ВВП Украины на 8% и ускорения инфляции до 19% в 2014

Всемирный банк в четвертый раз с начала года ухудшил прогноз для экономики Украины, ожидая падение ВВП страны на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году. Об этом сообщил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан на презентации нового Экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины, - передает УНИАН.

«Мы прогнозируем, что ВВП Украины упадет на 8% в 2014 году и на 1% в 2015 году», - сказал Чимяо Фан.

Также Всемирный банк ожидает ускорения инфляции в Украине до 19% в 2014 и до 10% в 2015 году, сообщила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач.

«Мы прогнозируем ускорение инфляции уже в этом году. Показатель инфляции на конец этого года составит 19%. В следующем рост тоже будет значительным, и на конец года инфляция составит около 10%», - сказала она.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи