Первый звонок под "Градом". В некоторых школах Донецка сегодня начался учебный год

В части школ Донецка сегодня начался учебный год. Об этом  заявил первый заместитель мэра Донецка Константин Савинов УНИАН

Пока у него нет точных данных о том, сколько детей в Донецке пришли сегодня в школу.

«Данные будут к концу дня относительно количества работающих школ и количества учащихся. Сейчас сказать сложно, вы же видите, продолжается обстрел, и в некоторых школах просто опасно. Поэтому решение об открытии каждой школы принимается индивидуально», - отметил Савинов.

Чиновник добавил, что решение об открытии школ в Донецке принимало управление образования Донецкого городского совета. 

Как сообщалось ранее, снаряд упал в пяти метрах от общеобразовательной школы №57 в Киевском районе Донецка. По информации Донецкой ОГА, четыре человека погибли. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей.


«Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы», - говорится в сообщении.

Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи