26-летний сын генпрокурора за 4 месяца работы на госслужбе стал одним из руководителей Госреестра

Сын генпрокурора Валерий Ярема пришел в аппарат Укргосреестра в июне 2014 года, а в сентябре уже возглавил департамент в Госреестрслужбе. Об этом говорится в ответе ГРС на запрос "Украинской правды". 

Как сообщили в Госреестре, Ярема-младший имеет полное высшее образование: в 2011 году получил степень магистра права в Киевском университете Шевченко, а в 2013-м окончил отделение психологии в педуниверситете Драгоманова.

"С июня 2014 года Ярема В. В. работает в аппарате Укргосреестра. До этого момента работал в Министерстве юстиции. На должность директора Департамента регистрации имущественных прав на недвижимое имущество Ярема В. В. назначен 17 сентября 2014 года", - говорится в документе. Общий стаж работы Яремы-младшего составляет 6 лет.

В ГРС рассказали, что после назначения сын генпрокурора фактически исполнял обязанности директора департамента, "в связи с болезнью директора". В ответе пояснили, что к полномочиям возглавляемого Яремой департамента входит разработка нормативно-правовых актов в сфере регистрации недвижимости, проведение их экспертиз и информационно-консультационная работа.

"Ни к полномочиям директора Департамента, ни других работников Департамента не относится проведение государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество", - пояснили в ГРС.

Как сообщалось ранее, генпрокурор Виталий Ярема заверяет, что его сын не берет взяток и зарабатывает на своей должности 6,5 тысяч гривень.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи