Звягильский успел. ЦИК завершила регистрацию кандидатов на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, на заседании во вторник ЦИК рассмотрела заявления о регистрации кандидатов в мажоритарных округах, выдвинутых рядом партий, а также баллотирующихся в порядке самовыдвижения.

Так, в округе №212 (Киев) зарегистрирована адвокат Татьяна Монтян, выдвинутая партией "Общее действие".

Среди мажоритарщиков-самовыдвиженцев, зарегистрированных ЦИКом в последний день, - действующие народные депутаты Ефим Звягильский (округ №45, Донецкая область) и Виктор Пилипишин (№223, Киев), советник третьего президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова (округ №111, Луганская область), президент ПАО "Азот" Валентина Жуковская (№194, Черкасская область),

Кроме того, в девяти округах в Киеве зарегистрированы безработные и беспартийные Дарты Вейдеры.

Всего во вторник было зарегистрировано 322 кандидата в мажоритарных округах, в том числе 13 выдвинутых партиями и 309 самовыдвиженцев.

В целом для участия в выборах в мажоритарных округах зарегистрировано 3 тыс 468 кандидатов, в том числе 2 тыс 087 самовыдвиженцев и 1 тыс 381 - выдвинутых партиями.

Как сообщалось, в многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы кандидаты по спискам 29 партий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи