Очередные сутки "перемирия": позиции АТО были обстреляны 72 раза

За минувшие сутки зафиксировано 72 случая обстрелов сил АТО со стороны российско-террористических войск. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что с вечера 27 сентября отмечается резкая активизация боевиков, с 6 утра 28 сентября зафиксировано 9 обстрелов позиций украинцев.

"Огонь ведется в основном из минометов (27 обстрелов) и ствольной артиллерии (16 обстрелов), противник продолжает активно использовать РСЗО (6 обстрелов)", - отметил Тымчук.

Наиболее сложная ситуация - в районе Донецка, Марьинки, Трудовского, Красногоровки, Пески, Чернухино, Попасной, Дебальцево, Никишино, Малоорловки, Гранитного, Счастье, Смелое, Станица Луганская, Мариуполь.

"В районе н.п.Смелое совершено нападение на колонну украинских войск, нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО", - сообщил Тымчук.

В районе Дебальцево группа боевиков пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито.

На приморском направлении (в районе Мариуполя) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений российско-террористических войск.

Также были обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе Мариуполя, Сартаны, Лебединского.

Вместе с тем отмечены случаи обстрелов позиций боевиков силами других российско-террористических подразделений.

"При обстрелах применяется ствольная артиллерия, минометы и РСЗО ", - сказал Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи