Детей на контролируемой боевиками ДНР территории будут прививать вакцинами и сыворотками из РФ

Детей, находящихся на контролируемой боевиками ДНР территории, будут прививать вакцинами и сыворотками, произведенными в Российской Федерации. Об этом заявил «министр здравоохранения ДНР» Андрей Пруцких, - сообщает пресс-центр «республики».

По его словам, наиболее подходящими для населения ДНР будут считаться вакцины и сыворотки, произведенные в Российской Федерации. «Это биоматериал. Поэтому мы уже обратились к нашим российским коллегам с просьбой о поставке нам таких вакцин и сывороток», – сообщил Андрей Пруцких.

Также он отметил, что в ДНР будет меняться и система распределения вакцин. «У нас сегодня готова база для приема прививочного материала и имеются необходимые специалисты, готовые принять и грамотно распределить вакцины», – утверждает «министр».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи