В Харькове из гранатомета обстреляли офис кандидата в народные депутаты и взорвали банкомат

В Харькове сегодня ночью из гранатомета обстреляли офис кандидата в народные депутаты по округу №169 юриста Олега Головкова и взорвали банкомат одного из банков. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Харькове.

"26 сентября около 02-45 в дежурную часть Коминтерновского РО поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Лебединской произошел взрыв. Во время сбора первичной информации было установлено, что неизвестные лица совершили выстрел, предположительно из гранатомета, в сторону десятиэтажки. В результате на 1-м этаже поврежден оконный проем офиса частного адвоката, а также разбиты стекла в четырех окнах. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт).

Кроме в Киевском районе Харькова около 4:30 по улице Академика Вальтера неизвестные злоумышленники повредили банкомат, принадлежащий одному из банковских учреждений Украины.

Уголовное производство начато по ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В то же время, как отмечают местные СМИ, из гранатомета был обстрелян офис кандидата в нардепы по округу №169 юриста Олега Головкова, в котором, в частности, хранились вещи, предназначенные для украинской армии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи