Более 500 человек в зоне АТО пропали без вести - советник главы МВД

Более 500 человек числятся пропавшими без вести в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сказал на брифинге в Киеве 25 сентября, - сообщает Украинская правдасо ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У нас более 500 человек сейчас числятся пропавшими без вести. Скорее всего, их судьба неутешительная", - сказал Геращенко.

Он также отметил, что боевики до сих пор не выдают родственникам тела погибших солдат в районе Иловайска и Амвросиевки.

Геращенко не исключает, что люди в массовом захоронении возле населенного пункта Нижняя Крынка Донецкой области, которых российские СМИ подают как жертв украинских воинских подразделений, могут быть погибшими украинскими солдатами или мирными жителями, которые погибли в результате обстрелов боевиками жилых кварталов или были замучены в результате пыток, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи