Прекращение войны против Украины ничем не угрожает Путину: общественное сознание россиян легко развернуть - политолог

Политолог, главный редактор оппозиционного «Русского журнала» Александр Морозов не согласен с мнением, что как только остановится война на Донбассе, политически «умрет» и Путин. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Нет. Путин и Кремль располагают такими возможностями манипулирования населением, что даже если Путин завтра с утра скажет, что он возвращает Крым, кремлевские медиа легко развернут сознание миллионов в пользу того, почему это нужно было сделать. Прекращение войны не угрожает ни Путину, ни Кремлю в целом», - уверен Морозов.

По его мнению, «война на Донбассе заканчивается», «или, во всяком случае, переходит в другую фазу». «Но мы видим, что кремлевские медиа уже очень быстро переводят стрелки на США, говоря, мол, давайте будем бороться не с украинскими фашистами, а с американским империализмом», - сказал политолог.

Он напомнил, что Путин в свое время передал китайцам несколько островов. «Остров Даманский вот, за который сражались советские солдаты. И российское общество совершенно не взволновалось. Возникает почти какое-то религиозное отношение. Путин в сознании миллионов поднимается все дальше, за пределы Галактики. Он находится настолько далеко над общественной жизнью, что скоро уже будут говорить: знаете, друзья, мы даже не будем спрашивать, почему он так делает, но раз он так делает, значит, так и надо. Очень многие люди сейчас в России всерьез стали думать, что украинцы – фашисты. Кто б мог себе такое представить? Но это так», - сказал Морозов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи