Частные лица и предприятия перечислили на нужды украинской армии 149 млн. грн.

По состоянию на 23 сентября в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 149 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно сообщению, из этой суммы 137,85 миллиона гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины. 

"С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 36,052 миллиона гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины). Кроме того, на счета Минобороны поступило 154,5 тысячи долларов США, 77 тысяч евро, 5,3 тысячи чешских крон, 450 канадских долларов, 140 швейцарских франков, 500 польских злотых. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 3 миллиона 78 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

 

"Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи Украинскую армию", и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепление обороноспособности государства", - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи