"Власти ДНР" национализировали медицину, а несогласных врачей уволили

Террористы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» национализировали все медучреждения на контролируемой боевиками территории и заключают трудовые договора непосредственно с врачами больниц. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию медицинских работников из Донецка и Макеевки. 

Согласно сообщению, по словам медиков, «министерство здравоохранения «ДНР» ликвидировало областное, все городские и районные управления и отделы здравоохранения, а работников этих структур направили на места в больницы. 

Кроме того, всех врачей в медучреждениях обязали подписать трудовые соглашения с «министерством здравоохранения «ДНР», а те, кто был не согласен, всех уволили. 

Медработники также отметили, что заработную плату им обещали платить из бюджета «ДНР», но «только пока не известно, в какой валюте будут выплаты», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи