В Днепропетровске для 400 переселенцев из зоны АТО построят несколько модульных домов

Через месяц в Днепропетровске появятся несколько модульных домов на 400 человек для переселенцев из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета со ссылкой на итоги встречи главы ведомства Евгения Удода с представителями Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Днепропетровский областной совет предоставит земельный участок на 100% готовый к строительству модульного жилья, куда подведены все необходимые коммуникации – электричество, отопление, канализация и т.п. Модульные дома и их установку обеспечит Немецкое общество международного сотрудничества.

Реализация проекта предусматривает создание жилья краткосрочного пребывания (1-3 ночи), среднесрочного (до 12 месяцев) и долгосрочного (более года).

"Учитывая то, что до холодов осталось совсем мало времени, решение строить модульные дома – самое верное. Это быстрый способ обеспечить людей крышей над головой и элементарным комфортом", – сказал Удод.

Дома будут представлять собой одноэтажные постройки, где у каждой семьи будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома обустроят кухонные блоки, прачечные, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые, комнаты для обучения.

Во всех помещениях будут теплоизоляция и отопления. Переселенцам, нуждающимся в жилье на несколько дней, будут предлагать кровать в общей комнате.

В дальнейшем предполагается создание таких мобильных сооружений в Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске и Никополе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи