Сепаратисты усилили атаку на украинских военных в районе Пескок и Карловки

Сепаратисты усилили атаку на украинских военных в районе населенных пунктов Пески и Карловка Донецкой области, среди военных есть раненые. Об этом сообщил волонтер Геннадий Семенко с места событий LB.ua.

Ранее сегодня, в ответ на огонь сепаратистов, военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады в районе с. Тоненькое разбили боекомплект противника.

«Наши разбили сепаратисткий боекомплект в карьере в районе с. Тоненького и всю ночь работали по сепаратистам ГРАДАМИ. Сепаратисты отступили со своих блокпостов в районе моста в Песках», - сообщил Семенко, который помогает военнослужащим 93-й ОМБР и добровольцам батальона «Днепр-1» на Донбассе.

Село Тоненькое находится в Ясиноватском районе Донецкой области в нескольких километрах от населенных пунктов Карловка и Пески.

Что конкретно было в уничтоженном боекомплекте, военные точно не знают – но, по словам Семенко, "при взрыве дрожали палатки". В боекомплект могут входить различные виды боеприпасов, в том числе, снаряды для артиллерии и ракеты ГРАДов.

Обстрел позиций сил АТО в районе Песков продолжается со среды, 17 сентября, не смотря на объявленное перемирие.

Кроме того, по сообщению волонтера, над блокпостом украинских военных в Карловке всю ночь летал беспилотник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи