Самолет Януковича отправят в музей авиации в Жулянах (Фото)

Самолет Ил-62, который возил четырех президентов Украины, включая Виктора Януковича, станет экспонатом Государственного музея авиации в Жулянах, - сообщает avianews.com.

Сейчас сотрудники музея ведут необходимую работу по оформлению документов. Предполагается, что свой завершающий перелет самолет совершит из аэропорта Борисполь в аэропорт Жуляны, к которому примыкает музей.

Интерьеры самолета, которые были засекречены долгие годы, довольно аскетичны. Сейчас этот Ил-62 не используется.

Для перевозок президента задействован новый Airbus A319 в VIP-версии, который был заказан во время президентства Виктора Ющенко.

В конце 2013 года государственное авиапредприятие Украина, которое занимается перевозками президента Украины и чиновников, заключило договор с российским Авиационным комплексом им. Ильюшина на техобслуживание самолетов.

Сумма контракта составила $238 тыс. На эти деньги россияне должны были обеспечить "авторское сопровождение эксплуатации" двух самолетов Ил-62 с бортовыми номерами UR-86527, UR-86528 и научно-исследовательские работы по восстановлению назначенного срока службы и межремонтного срока службы этих авиалайнеров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи