Движение пассажирских поездов дальнего следования до Луганска возобновляется с 21 сентября

Движение пассажирских поездов дальнего следования до Луганска возобновляется с 21 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«С 21 сентября 2014 года возобновляется движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск», - говорится в сообщении.

Донецкая железная дорога сформировала поезд №520/521 сообщением Киев—Луганск. Отправление из Киева 21 сентября в 18:56, прибытие в Луганск — 11:48. Отправление из Луганска 22 сентября в 13:50, прибытие в Киев — 7:59. Курсирование ежедневное.

Составность поезда десять вагонов, в том числе пять плацкартных, четыре купейных и один СВ. В случае увеличения пассажиропотока составность поезда будет увеличена. Для этого существует необходимое количество пассажирского подвижного состава.

Возобновить движение пассажирских поездов дальнего следования стало возможным благодаря восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Северск—Нырково—Светланово—Шипилово—Сентяновка.

Маршрут следования поезда №520/521 сообщением Киев—Луганск осуществляется через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Изюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Любни и Гребенка.

Движение пассажирских поездов дальнего следования со станцией Луганск не осуществлялось с 26 июля 2014 года в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

«Донецкая железная дорога осознает всю меру ответственности в социальной значимости пассажирских перевозок, прилагая максимум усилий для организации безопасных пассажирских перевозок», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи