Порошенко заявляет о готовности вести диалог с любой законно избранной властью на Донбассе

Президент Петр Порошенко заявил о готовности вести диалог с любым, кто будет избран 7 декабря в органы власти в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Об этом Петр Порошенко сказал во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне, - сообщает УНИАН.

Глава государства убежден, что с помощью выборов можно создать условия для поддержания диалога. "Наиболее важной вещью являются выборы. В демократической стране без избирательной кампании мы не можем создать сторону для переговоров. К сожалению, они (участники незаконных вооруженных формирований) боятся выборов больше, потому что после выборов люди могут продемонстрировать, кому они отдали свои голоса", - сказал Петр Порошенко, рассказав о главных целях закона об особом статусе отдельных районов на Донбассе.

По его мнению, существуют два разных мира: демократический, когда проводятся выборы, а также на варварский, когда вместо выборов отдается предпочтение оружию.

"С любым, кто будет избран, я открыт к диалогу", - заявил Порошенко. Таким образом он объяснил, что сначала необходимо создать условия, чтобы можно было начать диалог.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи