ДНР заявила о переподчинении себе 7 колоний Донецкой области и Донецкого СИЗО

Самопровозглашенная Донецкая народная республика заявила о переподчинении себе 7 исправительных учреждений Донецкой области.

Как сообщает пресс-центр ДНР, в «республике» начал свою работу «Департамент исполнения наказаний Министерства внутренних дел ДНР» под руководством Алексея Рязанова.

«На сегодня, в подчинении «Главного управления департамента» находятся 7 исправительных учреждений (Донецкая, Торезская, Макеевская, Западная, Волновахская и Снежнянская исправительные колонии), а также Донецкий следственный изолятор», - говорится в сообщении.

При этом в ДНР рассчитывают, что в будущем будет контролировать все 15 исправительных колоний, 2 исправительных центра, 3 следственных изолятора, 56 уголовно-исполнительных инспекций региона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи