Власти " ДНР" активно занялись рокировкой ректоров в вузах Донецкой области

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что перевели в статус исполняющих обязанности ректора Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Александра Шубина и ректора Донецкого национального медицинского университета им. Горького Юрия Думанского. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

«Перевод» произошел в рамках «переподчинения» вузов ДНР.

Кроме того, по информации «ОстроВа», ДНР назначила ректора Донецкого национального университета управления Александра Поважного исполняющим обязанности.

Исполняющим обязанности ректора Донецкого Национального университета представители ДНР назначили своего соратника Сергея Барышникова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи