Мы готовы воевать, но мы не хотим быть пушечным мясом - комбат "Киев-1"

Командир батальона "Киев-1" заявляет о том, что украинским военным и добровольческим батальонам не хватает военного обеспечения в зоне АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киев-1" Евгений Дейдей, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу сказать как человек, который 80% своего времени находится в зоне АТО: на самом деле там очень критическая ситуация и с обеспечением, и со всем, и там не легко и просто как кажется в Киеве. Нам не хватает бронетехники, нам не хватает нового вооружения... Мы готовы воевать, и я, и мои ребята и другие добровольческие батальоны, мы готовы воевать за свою страну, но мы не готовы быть просто пушечным мясом... Мы хотим, чтобы нам выдали нормальное вооружение, чтобы мы могли достойно защищать нашу страну ", - рассказал комбат.

Е.Дейдей подчеркнул, что сейчас особенно остро стоит вопрос подготовки к зимнему периоду.

"Я не знаю как я смогу отдавать приказ бойцу, идти в атаку или на разведку, если у него нет ни термобелья, ни спального мешка. Он элементарно не сможет ночью высидеть в засаде или в поле, потому что он замерзнет", - сказал комбат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи