СБУ задержала главаря диверсантов, который с подачи "Стрелка" совершал теракты в Донецкой области

Контрразведка СБУ задержала главаря диверсионной группы «ДНР», который за задачами "Стрелка" совершал теракты на Донетчине. Об этом сообщает пресс-центра Службы безопасности Украины. 

«15 сентября с.г. контрразведкой СБУ задержан гражданин Украины «К» - главарь диверсионной группы «ДНР» по кличке «Сеня», который вместе с сообщниками совершал террористические акты в Донецкой области», - говорится в сообщении.

По данным СБУ, «установлено, что группа «Сени» состояла из 6 злоумышленников-диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным «Рысь». Задания и подробные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от «Стрелка» - Игоря Гиркина, которому отчитывались о совершенных преступлениях лично».
На счету банды - вооруженные нападения на колонны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов, сообщили в пресс-центре. По свидетельствам местных жителей, «Сеня» - в прошлом сотрудник областной ГАИ, «со знанием дела», используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил «пополнение» в своей банды из числа местного криминалитета.
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи