«Мы знаем, как тяжело вам там». Тарута поздравил донетчан с Днем освобождения Донбасса

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута поздравил донетчан с Днем освобождения Донбасса, и выразил уверенность, что скоро область будет "украинской". Об этом сообщает сайт управления информационной политики ипо вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Приводим текст обращения полностью.
"Дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем день освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день я хочу обратиться ко всем жителям Донбасса, но особенно к тем, кто сегодня живет на оккупированной врагом территории. Мы знаем, как тяжело вам там. Мы знаем, что вы живете в атмосфере страха, лишений и лжи. Ровно 71 год назад наши предки прошли сквозь эти испытания и вышли из них победителями. Сможем и мы!

Не за горами новая дата освобождения Донбасса!

Донбасс будет свободным! Донбасс будет украинским!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи