На Донбассе по меньшей мере 3 тысячи человек были убиты с середины апреля - ООН

Жертвами боев на Донбассе с апреля 2014 года стали не менее 3 тысяч человек. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Зейд аль-Хусейн, выступая в понедельник на открытии 27-й сессии Совета ООН по правам человека, - сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на ООН.

"Последний ежемесячный отчет Управления Верховного комиссара по правам человека дает полную картину текущих проблем в области прав человека, особенно на востоке, где, по меньшей мере 3 тысячи человек были убиты с середины апреля этого года", - цитирует пресс-служба ООН слова комиссара.
По его словам, позднее Совет ООН намерен отдельно рассмотреть ситуацию в Украине.
Он отметил также, что власти Украины, вооруженные группировки, а также соседние государства, включая Российскую Федерацию, должны приложить все возможные усилия для защиты гражданского населения в этом конфликте и гарантировать выполнение международного гуманитарного права.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи