В "Донецкой народной республике" была совершена попытка "государственного" переворота

"Министр госбезопасности ДНР" Леонид Баранов заявил о попытке "государственного переворота" в "ДНР", - сообщает "Русская Служба Новостей".

По словам Баранова, когда руководство республики уехало на переговоры в Минск, некто Владимир Антюфеев попытался захватить в Донецке власть.

По словам Баранова, захвативший власть отстранил от должностей несколько министров, поставив на их место новых людей. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу Баранова.

В то же время в штабе ДНР опровергли информацию о попытке государственного переворота.

В Верховном совете самопровозглашенной Донецкой народной республики также ничего не слышали о попытке государственного переворота. "У нас идёт сессия Верховного совета ДНР. Она проходит в обычном режиме. О попытке государственного переворота мы ничего не слышали", – сообщил агентству "Интерфакс" депутат Верховного совета Мирослав Руденко.

Между тем, как сообщил пресс-центр ДНР, на "сессии" обсуждался вопрос внутреннего конфликта. "На заседании слово было предоставлено Генеральному прокурору ДНР Равилю Халикову. Он прояснил ситуацию о незаконном задержании некоторых депутатов Верховного Совета. После согласования данного вопроса с Первым заместителем Председателя Совета Министров по работе с правоохранительными органами Владимиром Антюфеевым принято решение отпустить задержанных", - написал сайт сепаратистов.

Как сообщалось ранее, Владимир Антюфеев, который недавно был кооптирован в руководство ДНР, прежде занимал пост главы КГБ непризнанной Приднестровской республики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи