«Первая Отечественная: цена свободы» – на ZIKе телемост Львов-Киев-Мариуполь об организации партизанского движения в Украине

В воскресенье, 7 сентября, на телеканале ZIK в 21:00 начнется телемост Львов-Киев-Мариуполь «Первая Отечественная: цена свободы». В прямом эфире состоится своеобразное рабочее совещание экспертов о необходимости организации народного сопротивления в Украине сегодня. Об этом сообщает пресс-служба телеканала ZIK.

«Наша задача – заранее подготовиться к любым, самым драматическим поворотам событий, – объясняет тему телемоста руководитель проекта Мирослав Откович. – Среди вероятных сценариев – масштабное наступление России, оккупация востока с последующим продвижением врага внутрь страны – на Киев. Надо быть реалистами: лишь усилиями украинской армии удержать восточный фронт и остановить агрессора, имеющего преимущество в военной силе, вряд ли удастся. Поэтому уже сейчас время подумать о масштабном народном сопротивлении, образовании вспомогательного войска из добровольцев. Наша задача как журналистов – донести это понимание до зрителей, проинформировать, как действовать в сложных ситуациях, как конкретно можно противостоять врагу».

Как организовывать отряды народного сопротивления и кто может их возглавить? Как сделать это движение эффективным методом борьбы против врага? Еще один важный и непростой момент – выдача оружия мирному населению. Об этом в прямом эфире телеканала ZIK будут говорить военные, участники АТО, представители Министерства внутренних дел, эксперты-международники, а также историки, которые напомнят зрителям, как развивалось и действовало повстанческое движение в Украине в ХХ веке и как можно правильно использовать этот исторический опыт сегодня.

В прямом эфире во время диалога между городами будут работать известные ведущие ZIKа: в Мариуполе – Дмитрий Добродомов, в студии ZIK-Киев – Виталий Крутяков, в студии ZIK-Львов – Ирина Сандуляк.

«Я был в зоне военных действий на востоке. Больше всего меня поразил боевой дух наших бойцов, – говорит генеральный директор медиа-холдинга ZIK Дмитрий Добродомов. – Готовность защищать свою страну должна быть у каждого украинца, независимо от региона проживания. Надо осознавать, что может наступить момент, когда против врага придется подняться каждому». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи