Перемирие и прекращение огня в зоне АТО не повлияет на поставки вооружения от стран НАТО - СНБО

Прекращение огня на Донбассе не повлияет на поставки вооружения в Украину от стран НАТО. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Саммит НАТО продемонстрировал рекордную поддержку Украины со стороны стран НАТО. Мы получили все возможные уверения в поддержке Украины... Мы получили подтверждение того, что страны НАТО могут предоставить Украине помощь в виде военно-технического оборудования", - сообщил он.

Вместе с этим он уточнил, что возможное перемирие и прекращение огня не повлияют на дополнительные поставки вооружения от стран НАТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи