"Мы не сдадимся!" В Мариуполе прошел многотысячный митинг (Фото)

Мариупольцы вечером 4 сентября с флагами Украины вышли на митинг, чтобы таким образом противостоять российской агрессии. Об этом сообщает Сайт города Мариуполя.

"Сегодня нас атакуют с двух сторон – Новоазовска и Тельманово, - заявили выступавшие на митинге. - Но мы не сдадимся".

Прямо на сцене 20 добровольцев, которые на протяжении последних дней тренировались в батальоне “Азов”, присягнули на верность украинскому народу. Таким образом молодые мариупольцы сформировали батальон “Мариуполь”.

И хотя лиц добровольцев не видно за масками, по всему понятно, что они очень молоды. Они готовы ценой собственных жизней защищать Мариуполь. Они покинули сцену под крики: “Слава героям!”

На митинге звучал гимн Украины, который присутствующие исполнили, приложив руку к сердцу. После этого состоялась минута молчания.

Организаторы митинга предложили украинским матерям написать письмо российским матерям, чтобы объединившись и поставив свою подпись, передать его Путину. Эту идею поддержали все.

“В том, что происходит виноваты и мы, - отметили выступающие. - Мы слишком долго молчали о том, что мы украинцы. Но хорошо, что пришел такой момент и мы гордо это заявляем!”

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи