Министр обороны отправит на дембель 52 тысячи военных. Тех, которые от сохи

Министерство обороны планирует сократить количество военнослужащих до 148 тысяч. Об этом Министр обороны Украины Юрий Ехануров сказал сегодня во время встречи с послом Украины в Польше Александром Моцыком и дипломатическим составом посольства, сообщает "УНИАН"

Министр напомнил, что, начиная с 90-х годов, численность Вооруженных Сил Украины была сокращена до 1 млн. военных, до 200 тысяч по состоянию на 1 января этого года. При этом он отметил, что период механического сокращения уже заканчивается.

Ю.Ехануров считает, что необходимо в первую очередь сокращать тех военных, которые выполняют не свойственные им функции.
В качестве примера Ю.Ехануров отметил, что сейчас он занимается тем, как передать куда-либо убыточные совхозы, находящиеся на балансе Минобороны.

Ю.Ехануров добавил, что есть еще целый ряд подобных организаций и предприятий, входящих в состав Минобороны, которых военное ведомство вынуждено опекать. Министр отметил, что сейчас министерство имеет в своем распоряжении 515 тыс. га земли, на которых находятся военные полигоны, военные городки и другое. Ю.Ехануров подчеркнул, что многие из них не используется по назначению, однако военные продолжают их охранять. Всего, по словам министра, 18,5 тыс. служащих выполняют абсолютно не свойственные им функции. По убеждению министра, процесс сокращения армии должен начинаться именно с таких военных.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи