СБУ задержала в Дружковке местного диверсанта от ДНР

Служба безопасности Украины задержала, жителя Дружковки Донецкой области, которого террористы, убегая, оставили в городе для диверсионной деятельности, - сообщает пресс-центр СБУ.

"Установлено, что в мае "В" вступил в бандформирование террористической организации "ДНР". Под руководством гражданина РФ по прозвищу "Васильевич" он вместе со своими сообщниками создал так называемую "мобильно-поисковую группу" и выслеживал мирных граждан, которые поддерживали украинскую власть. Вооруженные автоматами и пистолетами боевики захватывали украинских граждан и бросали их в застенки так называемого "НКВД" террористов. По свидетельствам жителей Дружковки, "В" и его банда терроризировали местное население, занимаясь грабежами и мародерством", - говорится в сообщении.

После освобождения Дружковки от террористов в июле "В" был оставлен его кураторами в городе для выполнения поручений и диверсионной деятельности против украинских военнослужащих".

27 июля он был задержан сотрудниками контрразведки СБУ. Во время задержания вооруженный боевик оказывал сопротивление. Осуществляются оперативно-следственные мероприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи