"На чемоданах". Батальоны в Иловайске готовы выходить из города - боец батальона "Донбасс"

Батальоны в Иловайске готовы выходить из города. Об этом сегодня в Киеве рассказал боец батальона "Донбасс" Дмитрий, позывной "Тайлер", который ранее получил ранение под Иловайском, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Только что мне звонил друг из окружения из Иловайска. Если звонить одним людям, то там паника и ужас, если другим - нормально, держимся. Я звонил туда другу, он говорит, что мы сидим на чемоданах, мы уже собираемся оттуда уходить по возможности. На самом деле окружение не такое плотное как кажется, как и не было такое раньше. Батальоны вырваться могут, если им повезет", - сообщил он.

Вместе с этим он добавил, что оружие этим батальонам в Иловайске не нужно.

"Там оружие есть. Оружие нужно здесь, в Киеве. Нужно готовить новые батальоны", - сказал боец.

"Они могут оттуда вырваться, просто началась контратака, не такая страшная как кажется", - проинформировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи