В Украине число внутренне перемещенных лиц возросло до 190 тыс.человек. При этом в России находятся 207 тысяч беженцев из Украины. Об этом ООН сообщила на своей странице в Facebook, - пишет LB.ua.
"Число внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) возросло до 190 тыс.чел., количество украинских беженцев в России достигло 207 тыс.чел", - говорится в сообщении.
Ввиду отсутствия национального законодательства по вопросу переселенцев, большинство этих людей страдают от ущемления своих основных прав: им отказывают в выплате пенсий, приеме на работу, пользовании банковскими услугами, медицинском и социальном обслуживании, отмечают в организации, - отмечается в сообщении ООН.
При этом указывается, что свыше 20 тысяч беженцев в районе Мариуполя проживают в неподобающих условиях: в палатках, автомобилях, заброшенных летних лагерях.
В ООН также сообщили, что за время боевых действий в Донбассе погибли 2249 человек.