Жилые дома в Донецке и инфраструктура больницы Калинина повреждены в результате артобстрелов

Жилые дома и инфраструктура ДОКТМО (больница Калинина) повреждены в результате артобстрелов в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Ночь на 24 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались во всех районах города. По информации ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, за минувшие сутки из-за артобстрелов в городе возникло 13 пожаров, 9 из которых в жилых домах частного сектора.

Из-за попадания снарядов в Петровском районе повреждены крыши, перекрытия в жилых дома №№ 7 и 9 по улице Павловской, №№ 45 а, 35 и 37 по улице Путь к социализму.

В Кировском районе поврежден жилой дом по улице Школьной 75.

В Буденновском районе по улице Милицеской 22 повреждена крыша жилого дома. Перебит газопровод в районе Казенного завода химических изделий.

В результате артобстрела поврежден морг ДОКТМО (больница Калинина) и бюро ритуальных услуг "Некрополь", степень повреждения сейчас устанавливается. Во многих корпусах больницы повреждено остекление.

Ситуация с электроснабжением остается напряженной, за ночь обесточены 7 ТП в поселке Авдотьино и 19 ТП на админпоселке.

Из-за вчерашнего обстрела Калининского района до сих пор не восстановлено движение троллейбусов по маршрутам № 7 и № 11. Утром не ходили троллейбусы № 2 из-за неспокойной обстановки возле ж/д вокзала. В 9.00 движение было восстановлено.

В 9.20 Кировский район подвергся артобстрелу, в частности поселок шахты Абакумова. Также жители сообщают о залпах в микрорайонах Текстильщик и Широкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи