ДТЭК опроверг информацию о том, что якобы террористами контролируются две шахты Ахметова

Компания ДТЭК опровергает информацию о том, что якобы шахты «Красный партизан» и «Должанская-Капитальная» контролируются террористами. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

«Информация на интернет-ресурсе www.informator.lg.ua о том, что территория предприятий ДТЭК Свердловантрацит, а именно шахт Красный партизан и Должанская-Капитальная якобы контролируются террористами – не соответствуют действительности», - говорится в сообщении.

Шахта Красный партизан с 10 июля работает в режиме поддержания жизнеобеспечения и охраняется сотрудниками подрядчика ООО «Навиград».

Шахта Должанская-Капитальная функционирует в обычном режиме по добыче угля, горняки ежедневно в непростое для всех время спускаются под землю, обеспечивая энергетическую безопасность региона.

«Данные шахты не подвергались захватам и не контролируются какими-либо вооруженными людьми, посторонние на территории шахт отсутствуют», - подчеркивает компания.

Информация о якобы затоплении шахты Должанская-Капитальная, опубликованная на вышеупомянутом сайте, также недостоверна. Вопрос закрытия угледобывающих предприятий ДТЭК Свердловантрацит никогда не стоял на повестке дня, - подчеркивается в сообщении.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи