Террористы ДНР захватили тренировочную базу «Металлурга» в Донецке

Боевики самопровозглашенной ДНР захватили тренировочную базу донецкого ФК «Металлург». Об этом сообщает Tribuna.com со ссылкой на источник, близкий к клубу.

Захват произошел вчера поздно вечером. В разговоре с корреспондентом Tribuna.com представители клуба пока отказались от официальных комментариев по инциденту, сославшись на недостаточную информированность.

Учебно-тренировочная база футбольного клуба "Металлург"  введена в строй в сентябре 2004 года, и находится в южной части Донецка, в районе Боссе, на побережье так называемого Донецкого моря, крупнейшего водохранилища города. 

Сам клуб временно базируется и играет домашние матчи в Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи