Террористы ДНР захватили тренировочную базу «Металлурга» в Донецке

Боевики самопровозглашенной ДНР захватили тренировочную базу донецкого ФК «Металлург». Об этом сообщает Tribuna.com со ссылкой на источник, близкий к клубу.

Захват произошел вчера поздно вечером. В разговоре с корреспондентом Tribuna.com представители клуба пока отказались от официальных комментариев по инциденту, сославшись на недостаточную информированность.

Учебно-тренировочная база футбольного клуба "Металлург"  введена в строй в сентябре 2004 года, и находится в южной части Донецка, в районе Боссе, на побережье так называемого Донецкого моря, крупнейшего водохранилища города. 

Сам клуб временно базируется и играет домашние матчи в Киеве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи