Донецкая железная дорога внесла изменения в график движения ряда поездов

Донецкая железная дорога внесла изменения в график движения ряда поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Согласно сообщению, в связи с боевыми действиями с 6 августа отменяется курсирование поезда №764/765 сообщением Днепропетровск—Донецк.

С 9 августа отменяется курсирование поезда №134/133 сообщением Киев—Ясиноватая отправлением из Киева и с 10 августа отправлением из Ясиноватой.

Вместе с тем с 9 августа назначается курсирование поезда №126/125 сообщением Киев—Ясиноватая. Периодичность курсирования — ежедневно, составность — 14 вагонов (8 плацкартных, 5 купейных и 1 класса люкс).

Отправление поезда №126/125 из Киева начиная с 9 августа в 14:24, прибытие в Ясиноватую в 5:12. Отправление из Ясиноватой, начиная с 10 августа - в 18:34, прибытие в Киев - в 9:40. Маршрут поезда пролегает через станции Скотоватая (18:57), Константиновка (19:36-19:38), Дружковка (19:54-19:56), Краматорск (20:08-20:10), Славянск (20:26-20:28), Лозовая (21:42-21:44) и Харьков (23:55-0:15).

Донецкая железная дорога просит граждан при планировании поездки обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

ДЖД также уточняет, что на сегодня, 4 августа, пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая—Константиновка—Славянск—Лозовая. 

Для безопасной посадки пассажиров Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки пассажирских поездов дальнего следования №84 Мариуполь—Киев и №78 Мариуполь—Москва, которые следуют от станции Мариуполь по станциям Мандрыкино и Рутченково (в черте города Донецк). При невозможности добраться к вокзалу Донецк пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по указанным станциям. Также можно осуществлять посадку по станции Ясиноватая.

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках: в Донецкой области на участках Мариуполь—Волноваха—Донецк—Ясиноватая, Авдеевка—Красноармейск—Чаплино, Ясиноватая—Константиновка—Славянск—Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково—Луганск, Сентяновка—Родаково, Коммунарск—Родаково.

Напомним, что с 26 июля 2014 года в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск не отправляются. 

Также в целях обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.09.2025
10:42

РФ поднимает ставки после визита Путина в Китай: новая эскалация, переговорный процесс, разговоры о завершении войны и выборах

Когда говорят, что Россия не хочет прекращать огонь – это неправда. Россия хочет прекратить огонь, но есть несколько "но". Первое – это капитуляция Украины. То есть огонь прекратится на условиях капитуляции. Второе – как минимум частичное снятие...
Мир
17.09.2025
10:29

«Главное после заключения мира на Украине - полное подавление щирых украинцев». Российские СМИ об Украине

"Речь не идёт о людях, добровольно вступивших в ВСУ, а лишь о частных лицах, собирающих деньги на войну".
Луганск
16.09.2025
14:08

Потребление реальности. Луганский дневник

С водой очень по-разному. В Луганске проблема решена там, где десятилетиями воды не было, и не верится до сих пор, что можно жить без запасов воды на всех горизонтальных поверхностях в доме. Чуть дальше от Луганска не так эйфорично, но все...
Все статьи