Секретарь Донецкого горсовета не считает редактора "Муниципальной газеты" причастной к пропаганде терроризма

Секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев не считает редактора «Муниципальной газеты» Елену Блоху причастной к пропаганде терроризма, - сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

"В ее материалах я вижу журналистскую точку зрения. В материалах должно быть две стороны конфликта, и она делала свои публикации в соответствии с кодексом журналиста", - сказал он, умолчав о должности Е. Блохи в террористической организации "ДНР".

По словам Богачева, 4 августа, в Киеве пройдет судебное заседание, на котором будет избрана мера пресечения Елене Блохе.

Ранее информационно-аналитический центр СНБО сообщил, что главный редактор донецкой "Муниципальной газеты" Елена Блоха задержана в Мариуполе.

"В Мариуполе при попытке выехать во временно оккупированный Крым задержана гражданка Украины Елена Блоха, которая занималась пропагандой терроризма, возглавляя целое информационное подразделение у российских наемников Донецка", - говорится в сообщении.

Е. Блоху подозревают в совершении преступлений по ч.1 ст. 109, ч.2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Е. Блоха являлась руководителем департамента по связям со СМИ и общественностью самопровозглашенной Донецкой народной республики. Однако, в конце мая она заявила о прекращении сотрудничества с ДНР. "Решение принято. Я выхожу из процесса", - сообщила Е. Блоха в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи