ОБСЕ отмечает высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского "Боинга"

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ОБСЕ.

"Специальная мониторинговая миссия, наряду с группой австралийских и голландских экспертов, посетила место крушения самолета малайзийских авиалиний MH17. Для ее сопровождения было выделено 25 транспортных средств, в том числе один автобус и две машины скорой помощи", — говорится в сообщении.

"Продвижение по территориям, находящимся под контролем украинских властей или по так называемой Донецкой народной республике (ДНР) и Луганской народной республике (ЛНР), проходило плавно и носило организованный характер", — сообщает организация.

Согласно документу, группа экспертов из Австралии и Нидерландов была доставлена к месту крушения авиалайнера при сопровождении "эскорта" боевиков ЛНР. После этого, как отмечается, на месте ЧП был проведен ряд работ, в ходе которых специалистам удалось собрать останки погибших.

По окончании работ эксперты отправились в город Соледар, где расположена база передового развертывания. Именно эта база, как сообщается в пресс-релизе, ввиду своего удачного расположения, будет в дальнейшем использоваться в качестве плацдарма для проведения расследования.

Напомним, что ранее украинские власти заявили, что обеспечат миссию ОБСЕ всеми возможными условиями для безопасной работы на месте падения "Боинга".  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи