Украинские пограничники возле Червонопартизанска, скорее всего, подверглись газовой атаке со стороны России - журналист

Украинские пограничники возле Червонопартизанска в Луганской области, скорее всего, подверглись газовой атаке со стороны Российской Федерации. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на сообщение бойцов погранотряда, - передает УНН.

"Тревожный звонок. Похоже, на наших пограничников в Червонопартизанске осуществлена химическая атака. Вчера поздно вечером со стороны России повалил густой белый дым. Половина ребят успела надеть противогазы, те, кто не успел, до сих пор кашляют. Утром тоже есть очень сильный спазматический кашель. Часть бойцов из-за него не может стать в строй. Командиры говорят, что к гари и копоти от взрывов и сожженной техники все давно адаптировались. Но вчера, по словам пограничников, была настоящая газовая атака. К счастью, все живы", - отметил А.Цаплиенко.

Подтвердить или опровергнуть информацию в штабе АТО или Госпогранслужбе УНН не удалось из-за отсутствия связи с компетентными лицами в данных структурах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи