В Донецк из Киева перечислили деньги на выплату пенсий

Для осуществления июльских пенсионных выплат в Донецк 30 июля было направлено 34,4 млн. грн. Соответствующие средства уже поступили на почтовые отделения и счета банковских учреждений города. Об этом сообщает Министерство соцтальной политики.

В то же время, отмечается в сообщении, пока не осуществляется финансирование пенсионных выплат в следующих городах Донецкой области: Авдеевке, Горловке, Дебальцеве, Енакиеве, Ждановке, Зугрэсе, Кировском, Макеевке, Торезе, Харцызске, Шахтерске и Шахтерском районе, а также в Ясиноватой и Ясиноватском районе. 

В Луганской области без пенсий пока остаются Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинский, Перевальский, Славяносербский и Станично-Луганский районы. 

В целом по стране, по состоянию на 30 июля, уже профинансировано 19,5 млрд. грн. пенсий в этом месяце. В целом потребность в средствах на месяц составляет 20,9 млрд. грн., - уточнили в Министерстве. 

Финансирование будет восстановлено, как только ситуация в этих городах и районах стабилизируется, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи