СБУ предоставила доказательства, как российские "Грады" заходили на украинскую территорию и били по Украине

СБУ предоставила доказательства обстрелов украинской территории российскими диверсантами, которые находились на территории Украины. Соответствующие спутниковые снимки, которые были сделаны украинскими спецслужбами в июле, продемонстрировал в штабе АТС глава СБУ Валентин Наливайченко, - сообщает "Украинская правда".

На снимках видны следы от выпуска ракет батареи "Градов".

По словам Наливайченко, для установки батарей россияне углублялись на 1-2 км на украинскую территорию.

После того, как батарея отрабатывала, технику отгоняли назад в России.

"То есть они зашли, установили, отстреляли и вернулись назад, выполнив приказы своих преступных командиров", - сказал он.






Также, согласно снимкам, предоставленным Наливайченко, на территорию Украины вторгались автомобили технической разведки РФ, которые корректировали неподалеку от границы дальнейшее направления российской техники и диверсантов к населенным пунктам Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, были продемонстрированы снимки, которые доказывают известные факты относительно передвижения по украинской территории российской военной техники и групп диверсантов, присланных Россией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи