Украинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк боевиков

Украинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк боевиков, которые в составе колонны двигались в пограничье в направлении высоты Саур-Могила, - сообщает Укринформ.




"В результате нанесенного нами удара были уничтожены 2 фуры с боеприпасами и один танк боевиков", - сказал боец аэромобильной бригады, подразделение которой нанес удар по колонне террористов.

По словам собеседника, число убитых российских наемников посчитать сложно, однако там "точно не менее 20 трупов".

Удар по колонне террористов был нанесен рано утром. В это время она находилась в лесопосадке, прорываясь со стороны Дьяково в направлении занятой украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила.

"У боевиков там (под Саур-Могилой - ред.), очевидно, заканчиваются боеприпасы. И им везли помощь. Но уже не будет. Часов два бухало. По-видимому, везли и ПТУРы, потому что ракеты разлетались вокруг", - подытожил десантник успешно выполненную работу.

Хотя, добавил он, нескольким танкам боевиков все-таки удалось выйти из-под обстрела и скрыться в направлении Саур-Могилы.

28 июля украинские военные в результате ожесточенных боев заняли стратегическую высоту Саур-Могила на границе с Ростовской областью.

Благодаря этой победе, в частности, открыт коридор для обеспечения частей и подразделений, которые героически и уже долго сдерживают врага и не допускают перехода через нашу границу новых партий оружия и наемников из России. Наши пограничники и десантники действуют в пограничье на юге Донбасса фактически в окружении боевиков и под постоянными обстрелами из территории РФ.

В то же время, террористы при огневой поддержке со стороны российской армии пытаются отбить высоту, однако безуспешно. Только за вчерашний день украинские военные, отразив все контратаки российских наемников около высоты Саур-Могила, уничтожили более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи