Почти 20 000 человек необходимо органам внутренних дел для замены дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров - Аваков

Почти 20 000 человек необходимо органам внутренних дел для замены дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр МВД Арсений Аваков.

По его информации, представители руководства МВД сейчас разъехались по территориям страны, освобожденным от террористов.

"Огромные территории страны, освобожденные от террористов – остались без местной власти и милиции. Идет тяжеленая работа по восстановлению системы порядка, с учетом всего произошедшего", - написал Аваков.

Он констатировал, что освобожденные от боевиков территории насыщены оружием и отчаявшимися, не во что неверящими людьми.

"Как быстро и эффективно разоблачить тех негодяев, кто еще вчера стреляли в наших солдат, а сегодня, скинув камуфляж, делают из себя мирных жертв "которых не слышит"? А по ночам достают оружие и вновь стреляют… Как найти по нашим оценкам почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?.. Как сделать так, что б волна критики и неверия донбасской милиции, не смыла тех достойных людей, что честно вели себя, служили Украине в тяжелой ситуации?", - задается вопросами министр МВД.

В то же время он отмечает, что соответствующая работа ведется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи