Вокзалы на станциях «Горловка» и «Никитовка» в Донецкой области временно закрыты. Но шанс уехать есть

Вокзалы на станциях «Горловка» и «Никитовка» в городе Горловка Донецкой области временно не обслуживают пассажиров, здания закрыты с целью обеспечения безопасности железнодорожников. Об этом сообщили «ОстроВу» сегодня в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Вокзалы будут закрыты «до нормализации ситуации». При этом в ведомстве подчеркивают, что все остановки пассажирских и пригородных поездов на станциях «Горловка» и «Никитовка» осуществляются согласно графику. Проездные билеты пассажиры могут приобрести в поезде у проводника при наличии свободных мест.

«На перрон люди могут пройти беспрепятственно, несмотря на то, что сами здания вокзалов закрыты. У кого есть билеты, те могут по прибытию поезда занять свои места. А те граждане, которые прибыли на вокзал и планировали купить билет и уехать, то согласно правилам перевозок, пассажиры могут приобрести билеты у проводника при наличии свободных мест», - поясняют в ДЖД.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в течение последних нескольких дней в Горловке ведутся боевые действия.

Ранее по такому же принципу, как в Горловке, работал железнодорожный вокзал в Донецке. В момент начала боевых действий пассажиры, застигнутые на вокзале, были сопровождены железнодорожниками в подземные переходы, а во время прибытия поездов поднимались к платформе и садились на поезд. После того, как бои прекратились, Донецкий железнодорожный вокзал возобновил свою работу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи