Россия продолжает наращивать военную мощь на границе с Украиной - СНБО

Россия продолжает наращивать военную мощь на границе с Украиной. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие в непосредственной близости к украинской границе. Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники. Другой лагерь с таким же количеством техники расположен в лесном массиве возле села Ляды Брянской области в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, неподалеку сел Поныри, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты”, - сообщил он.

По информации информационного центра СНБО, в приграничных районах напротив Харьковской области российские военные разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику.

"Для этого они выбрали территорию детского лагеря "Светлячок", что на окраине села Головчино Белгородской области РФ. По оперативной информации, в лагере находится около 500 российских военных, количество которых постоянно растет", - добавил спикер.

Также на границе с Украиной продолжаются провокации со стороны Вооруженных сил России.

"Вчера в Сумской области в 16:20 в пункте пропуска "Грайворон" РФ колонна российской военной техники с флагами своих Вооруженных сил с 7 БТРов и 2 БРДМ на большой скорости выехали на нейтральную полосу пункта пропуска. После приведения личного состава украинского пункта пропуска «Большая Писаревка» в боевую готовность, колонна вернулась обратно на территорию РФ. Вчера на российской территории напротив Сумской области по направлению села Безымянное наблюдался также движение военной колонны, которая состояла из 7 БТР с российскими флагами. Колонна, свернув с асфальтовой дороги, последовала вдоль российско-украинской границы”, - проинформировал А.Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи