Женщины Алчевска потребовали от ополенцев покинуть город, но террористы отказались

С требованием уйти из Алчевска обратились к боевикам батальона народного ополчения Алексея Мозгового» инициативная группа из жительниц этого города. Об этом рассказала местная жительница Алчевска изданию Informatir’

«Желания людей проигнорировали», - пишет издание.

Собеседник Informatir’y также сообщил, что боевики расположились в районе стадиона «Сталь», они заняли гостиницы «Юбилейная» и «Сталь», а также школу №14. Кроме того, наблюдается перемещение тяжелой техники в районе кладбища у Шлаковой горы.

Местные жители опасаются начала боевых действий в Алчевске, тем не менее, не смотря на огромное количество боевиков на улицах, в городе тихо.

Также издание сообщает, что начались проблемы с поставкой продуктов, в частности нет молочной продукции, чувствуется дефицит мяса.

«В магазинах полки пустые, хлеб уже не поставляют. Купить можно только в тех точках, где есть свои пекарни», - рассказывает местная жительница.

И добавляет, что есть проблемы с поставками лекарств в аптеки. Издание отмечает, что аналогичная проблема остро стоит и в Стаханове Луганщины. Здесь жалуются на нехватку обезболивающих препаратов. По словам жителей обезболивающие разобрали якобы боевики, - сообщает Informatir’y.

Ранее сообщалось, что в ночь с 21 на 22 июля боевики Мозгового перебазировались в Алчевск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи