Горняки шахты "Бутовская" отказались работать после установки боевиками на территории предприятия артиллерийского оружия - Волынец

Горняки шахты «Бутовская» ГП «Макеевуголь» отказались спускаться в шахту после того, как боевики установили оружие на территории предприятия. Об этом сказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, - передает сайт Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

"На территории перспективной шахты «Бутовская» ГП «Макеевуголь» (Донецкая область) сепаратисты установили артиллерийское оружие. В результате этого горняки отказались опускаться в шахту", - говорится в сообщении

Михаил Волынец также рассказал, что не работает еще одна перспективная шахта имени А. Г. Стаханова ГП «Красноармейскуголь», залежи угля в которой составляют не менее 100 млн тонн.

«На ней прекращена добыча угля и подготовка горных выработок, – добавил председатель НПГУ. – Причина – разрушение второго ввода подачи электроэнергии со стороны города Дзержинск. Добыча угля здесь осуществляется на глубине 1200-1400 м и шахта имеет только глубокие вертикальные стволы. А работа на одном вводе со стороны города Павлограда не обеспечивает безопасной работы, поскольку не позволяет оказать помощь шахтерам в случае его отключения».

Также на данный момент свою деятельность остановили восемь шахт ГП «ДУЭК». По словам Михаила Волынца, очень сложная ситуация сложилась и на шахтах ГП «Луганскуголь». Профсоюзный лидер напомнил, что под Луганском уже затоплена одна частная шахта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи