Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«ОБСЕ подготовила отчет для организации работы наблюдателей организации в пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе», - сообщают в пресс-службе и отмечают, что в Ростовской области наблюдатели миссии «проведут не менее трёх месяцев».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«По информации представительства МИДа Российской Федерации в Ростовской области, оценочная комиссия Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в составе Джона Кросби (Великобритания) и Джонатана Трамбла (США) 19 июля завершила свою работу на территории области, подготовила отчёт о техническом состоянии пунктов пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе и предложила в качестве постоянного представительства миссии ОБСЕ в регионе «Грант-отель» в г. Каменск-Шахтинский», - говорится в сообщении.
Отмечается, что первоначальные предложения разместить постоянных наблюдателей в «Гукове» или «Донецке» (Ростовской области) по разным причинам не устроили членов оценочной комиссии.
24 июля 2014 года в штаб-квартире ОБСЕ в Вене (Австрия) состоится заседание миссии, на котором представители 57 стран, входящих в состав данной международной организации, примут решение о сроках размещения постоянного представительства ОБСЕ на территории Ростовской области.
Как сообщают представители МИДа РФ в Донском регионе, постоянные наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа 2014 года и проведут здесь не менее трёх месяцев.
В составе делегации 19 сотрудников, трое из которых – административный персонал и 16 наблюдателей: по 8 сотрудников для работы на каждом из КПП – «Донецк» и «Гуково».
В распоряжении ОБСЕ в Каменске-Шахтинском будут семь специальных автомобилей.
14 июля МИД РФ сообщил, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе.
«В связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на юго-востоке Украины российская сторона, в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе», - говорится в сообщении.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта